день 14 - 19 июня


     Обретя новых друзей и подняв настроение радостными песнями, мы продолжили путь по Европе. Все артисты получили по одной оранжевой бирке за исполнение номеров по-русски, по две — за иностранные представления, и по три было вручено ведущим.

- Внимание, внимание! Говорит Германия. Следующая станция - Берлин. 
Сегодня вагоны «Молния» и «Сапсан» отцепляются от состава для проведения субботника на территории привокзального парка. Не за горами 22 июня, и уборку решено посвятить этой дате.



Тем не менее, туристы этих вагонов успели посетить депо, где познавательную беседу провела гид по Берлину фрау Надежда Афанасьевна.





А вот туристы вагона «Чебурашка», вооружившись чёрно-красно-золотистыми флажками, поприветствовали гида по-немецки, пожелав доброго утра: 
- Guten Morgen!




По порядку посещая творческое, спортивное и музыкальное депо, все путешественники рисовали героев сказок Братьев Гримм и пели летние песни.




     В музыкальном депо прошла Минутка Славы, на котором Маша Торощина прочитала стих про маму собственного сочинения. Молодец, очень доброе стихотворение получилось у Марии!


И, поскольку погода сегодня по-летнему великолепная, ребята насладились играми на свежем воздухе. Спортивное депо предложило поиграть в немецкую игру "Три-тринадцать-тридцать", но, попробовав её, мы решили, что наши родные "вышибалы" намного энергичней!













1 комментарий:

  1. Многоуважаемой фрау Надежде Афанасьевне выражаем признательность за представленные интересные факты о Германии и подбор мультфильмов к тематическому дню. Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.